Как получить гражданство РФ гражданину Молдовы, проживающему в Москве 8 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как решить мою запущенную проблему? Я гражданин Молдавии. Живу в Москве 8 лет. В браке с гражданкой РФ уже 15 лет. Три года назад один знакомый порекомендовал человека, который взялся сделать мне РВП через свою дочь , которая работает в ФМС г. Тула. Я ему оплатил 25 тыс., отдал паспорт и через две недели получил обратно паспорт с штампом о РВП и пропиской в Туле в частном доме. Я обрадовался, наконец то думаю дело сдвинулось, скоро получу гражданство! Идиот! Спустя два года, я решил продолжить процесс. Когда товарищ перестал отвечать на звонки, я заподозрил неладное! Стал узнавать у знающих людей и , как оказалось, меня просто " кинули" Прописка и РВП в загран. паспорте " липа". Срок выезда по миграционке просрочил! Потом подсказали как проверить по сайту ФМС нет ли у меня из-за этого проблем, оказалось ( на сайте ФМС прочитал), есть "причина"( точную формулировку не помню) для выдворения! И теперь у меня в паспорте левая прописка, липовый РВП и скорее всего, если я выеду за границу, будет депортация! Что делать? Как решить эту проблему? Супруга гражданка РФ, прописана в Туле ( все легально, у друзей прописалась с детьми), в браке 15 лет, двое детей 1,8 и 12 лет . Дети тоже граждане РФ. Как мне решить эту проблему и получить гражданство РФ?

, Сергей, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравстуйте, Сергей!

Решили свою проблему? Скажите у вас срок действия паспорта не истек? Если истек, то выезжать в Молдову все равно придется или обменять паспорт в консульстве, но потом все равно придется выехать из РФ на срок более 90 суток. В противном случае у вас не примут доки на РВП. НО.

НО, до выезда, надо снять запрет (неразрешение въезда в РФ), что выходит на сайте ФМС (сейчас ГУВМ МВД), сфоткайте результат, пришлите мне. Если есть неразрешение въезда, то его можно снять через суд, можно и через ГУВМ. Желаю удачи!