8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Молдовы, проживающему в Москве 8 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как решить мою запущенную проблему? Я гражданин Молдавии. Живу в Москве 8 лет. В браке с гражданкой РФ уже 15 лет. Три года назад один знакомый порекомендовал человека, который взялся сделать мне РВП через свою дочь , которая работает в ФМС г. Тула. Я ему оплатил 25 тыс., отдал паспорт и через две недели получил обратно паспорт с штампом о РВП и пропиской в Туле в частном доме. Я обрадовался, наконец то думаю дело сдвинулось, скоро получу гражданство! Идиот! Спустя два года, я решил продолжить процесс. Когда товарищ перестал отвечать на звонки, я заподозрил неладное! Стал узнавать у знающих людей и , как оказалось, меня просто " кинули" Прописка и РВП в загран. паспорте " липа". Срок выезда по миграционке просрочил! Потом подсказали как проверить по сайту ФМС нет ли у меня из-за этого проблем, оказалось ( на сайте ФМС прочитал), есть "причина"( точную формулировку не помню) для выдворения! И теперь у меня в паспорте левая прописка, липовый РВП и скорее всего, если я выеду за границу, будет депортация! Что делать? Как решить эту проблему? Супруга гражданка РФ, прописана в Туле ( все легально, у друзей прописалась с детьми), в браке 15 лет, двое детей 1,8 и 12 лет . Дети тоже граждане РФ. Как мне решить эту проблему и получить гражданство РФ?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравстуйте, Сергей!

Решили свою проблему? Скажите у вас срок действия паспорта не истек? Если истек, то выезжать в Молдову все равно придется или обменять паспорт в консульстве, но потом все равно придется выехать из РФ на срок более 90 суток. В противном случае у вас не примут доки на РВП. НО.

НО, до выезда, надо снять запрет (неразрешение въезда в РФ), что выходит на сайте ФМС (сейчас ГУВМ МВД), сфоткайте результат, пришлите мне. Если есть неразрешение въезда, то его можно снять через суд, можно и через ГУВМ. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 29.01.2017