Как уменьшить долги за ЖКУ в доме ЖСК, если я не являюсь членом ЖСК?
У меня есть задолженность за жку. Я являюсь собственником квартиры которая находится в доме где организован ЖСК, но членом жск я не являюсь. На основании ч6 ст 155 ЖК РФ со мной должны быть заключены прямые договора на оплату ЖКУ.
У меня есть только договор на потребление воды и водоотведение.В квартире 33 года был прописан племянник но не проживал.28/09/2016 состаялся суд,нас признали солидарными должниками, уменьшив пени.Решение суда смог получить только 15/01/2017.Восстановили срок для подачи апелляции.Апелляцию отправили в город.
председатель жск отказал в отсрочке долга(письменно)
Почему не работает ч6 ст155 ЖКРФ?
Как уменьшить долг и получить отсрочку?
Что изменилось в 2017 г в жилищном законодательстве в части оплаты жку и начислении пени?
Если нужно могу прислать материалы дела
Спасибо!