Как закрепить авторское право на книгу, доступную для использования в электронном виде?
Я написал книгу. Она скорее всего не будет издаваться, а будет доступна для скачивания в электронном варианте. Как закрепить за мной авторское право?
, Никита, г. Москва
Виктор Котов
Здравствуйте, Никита!
В данном случае право авторства возникает с момента создания произведения и не требует гос регистрации для подтверждения исключительного права. Чтобы соблюдалось Ваше исключительное право, Вы можете в самом файле книги разместить пользовательское соглашение, определяющее принадоежность права, а так же ограничения для пользователей. Такое соглашение — оферту можно разместить и на сайте, с которого будет скачиваться файл с книгой.