Помогите разобраться, как нам правильно поступить сейчас с неприватизированной квартирой супруги, чтобы получить жильё на всех в 2018 году?
Здравствуйте! Я военнослужащий. Прописан один в служебной квартире 51 кв. В собственности жилья не имею. На учёт нуждающегося в жилье не вставал. Женился в 2017 г. У супруги ребёнок 5 лет и квартира по ДСН 40 кв. в том же населённом пункте . Сейчас проживают со мной формально. В 2018 году увольняюсь с выслугой 26 календарных. Жильё положено.Собираемся уезжать по увольнению. Помогите разобраться, как нам правильно поступить сейчас с неприватизированной квартирой супруги, чтобы получить жильё на всех в 2018 году?
Контракт 1997 года.конечно,субсидия интересует.
Ну если 40 кв. м. квартиры вашей супруги, поделенные на троих дают на человека более учетной нормы по ИМЖ, то в качестве нуждающегося вас не признают.
На мой взгляд, можно попробовать приватизировать квартиру на имя ребенка и продать ее, если есть куда ребенка прописать и опека даст разрешение. Так -то юридически ребенок членом вашей семьи не является. Мать и ребенок — члены своей семьи, но жена — член вашей семьи, тут в общем-то споры могут быть с РУЖО.