Какими документами можно подтвердить заснеженность и гололёд на дороге?
Здравствуйте!
Какими документами плюсом к документам ГИБДД (постановлению, протоколу, акту о ненадлежащем состоянии автодороги) модно подтвердить заснеженность и гололёд?
, Руслан, г. Ульяновск
Михаил! Произошло ДТП, требуется подтверждение причин и виновности дорожной службы.
Первичными здесь все же будут документы ГИБДД, в которых должно быть отражено состояние дорожного покрытия. В случае если Вы обращаетесь в суд с оспариванием решения о признании Вас виновным в ДТП, то в суде заявите соответствующее ходатайство об истребовании документов об уборке данного участка дороги на момент ДТП (или за последний месяц, ему предшествующий).