Как получить гражданство РФ семье, проживающей в РФ 3 года по временному убежищу?

Добрый день! Могу ли я и моя семья получить гражданство РФ если мы живём на территории РФ три года по Временному убежит у, в квоте на рва отказывают, причина отказа, нет родственной базы.

, Юлия, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст.13 ФЗ «О гражданстве»

2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом «а» части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
б) предоставление лицу политического убежища на территории Российской Федерации;
в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом

Таким образом при наличии данных условий вы имеете право на получение гражданства РФ

С уважением Александр

.