8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли самолетом без пошлин можно привезти только оборудование до 50 кг и 10000 евро?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я живу в России. Собираюсь слетать в Германию за дорогим муз.оборудованием т.к. у нас дорого. Я слышал что самолетом можно провезти до 50 кг на сумму до 10000 евро без пошлин. так ли это? спасибо.

, Антон, г. Оренбург
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, каждая авиакомпания имеет свои правила, в которых установлен вес и размер регистрируемого багажа и нерегистрируемой (ручной клади).

0
0
0
0
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Если речь о таможенных пошлинах (а не о расценках авиаперевозчиков), то Ваши сведения недостоверны. Рассчитают пошлины по полной программе. Сколько — зависит от кода товара, стоимости, описания и веса т.д..

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Оренбург

вот это я и хотел узнать. По правилам заказа товаров товаров из европы в Россию через интернет - превышение в 1000 евро облагается 30 процентным налогом с каждого следующего евро. Поэтому я и подумал слетать туда в виде туриста и привезти все что надо без налогов. И если я не знаю сколько..тогда как быть, переплачивать сидя на диване в 2-3 раза??(( вот если я на 2.5 тысячи евро куплю музыкального оборудования сколько мне платить пошлину по прилету в Россию, ??? знает кто нибудь??((

К счастью, есть и лазейка — На сайте customs.ru (ФТС РФ) в разделе Правила перемещения товаров — Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу с освобождением от уплаты таможенных платежей — четко сказано что среди «товаров для личного пользования, ВВОЗИМЫХ на территорию таможенного союза ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ в сопровождаемом и несопровождаемом багаже» под номером 1 значится: «товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров), перемещаемые воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов». Вопрос в том, возможно ли отнести Ваше оборудование к товару для личного пользования или его посчитают коммерческой партией, которая используется для коммерческой же деятельности (техника для выступлений диджея, для собтсвенного звукозаписывающего центра и т.д.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 31.01.2017