468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Стояк горячей воды кому принадлежит и за чей счет обязаны его менять?

Чей по закону стояк Гор воды и Хол воды в туалете ? Управ компании или собственника квартиры?

Стояк именно до первого аварийного крана интересует.

Следовательно, за чей счет его обязаны менять у меня в квартире в случае его ветхости?

И ссылку на законы касаемо стояков можно узнать?

29 Января 2017, 07:29, вопрос №1517017
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
150
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв.Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491

5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Следовательно, выполнять ремонт за счет средств собранных на содержание и ремонт, если работы капитального характера за счет средств капитального ремонта.

29 Января 2017, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут