Может ли суд решить отдать жене 1/2 долю квартиры, приобретенной на целевые деньги?

доброй ночи! подскажите пожалуйста! мной была куплена квартира на военную субсидию, выдана на меня и дочь! Жена отказалась со мной становиться на субсидию, имеет 1\2 квартиры свое мамы!В случае развода эта квартира будет делиться с супругой, если суд решит оставить ребенка с ней??? С уважением, Андрей!

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
В случае развода эта квартира будет делиться с супругой, если суд решит оставить ребенка с ней??? С уважением, Андрей!

Нет, не будет, ибо целевой займ.

СТ. 35 СК РФ.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.