Как обжаловать требование налоговой, если нет подтверждений снятия перечисленного вычета?

здравствуйте .у меня такая же ситуация,тока я вообще не обращался в налоговую для получения каких либо вычетов.Деньги якобы пришли в декабре2015г. ,а налоговая выставила требование об уплате налогов и сборов по ндфл в июне 2016г и сейчас направило в суд иск .И что интересно в требование не было и слова о ст.1102 гк рф,а в иске они на это и делают упор.хотя денег не видела и не снимала со счета,доказательств того что я сняла у налоговой нет,только то что на счет поступили средства.

Уточнение от клиента

скажите пожалуйста ,а срок подачи административного иска по этому делу в суд ,когда идет отсчет трех месячного срока?с даты требования ,или с даты, когда налоговая узнала ,что деньги неправильно пришли мне на счет.они узнали в марте,а требование в июне,а иск в декабре

, лена, с. Бежта
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
у меня такая же ситуация,
лена

какая?

вообще не обращался в налоговую для получения каких либо вычетов.
лена

уверены?

доказательств того что я сняла у налоговой нет, только то что на счет поступили средства.
лена

а зачем им доказательства снятия денег со счета?

достаточно того, что деньги на счет поступили, важный вопрос на чье имя этот счет

И что интересно в требование не было и слова о ст.1102 гк рф
лена

Если Вы не имели права на вычет, но деньги поступили на Ваш счет, то вполне логично, что их хотят взыскать в качестве неосновательного обогащения

направление требования — это их особенность, связанная с функционалом комплекса автоматизированной информационной системы

лена
Клиент, с. Бежта

никаких документов не подавала и не обращалась в налоговую

А по остальным обстоятельствам?