Как получить права после переселения в Россию из Казахстана?

Возможно ли обменять свое водительское удостоверение Казахстана на водительское удостоверение России в связи с переездом в Россию по программе переселения. Если да то как мне это сделать?

, Травин Владимир, г. Санкт-Петербург
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Обратиться в ГИБДД по месту жительства.Не забудьте оценить ответ специалиста.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Владимир, при обращении в ГИБДД вам необходимо предоставить: паспорт, справку о состоянии здоровья, иностранное ВУ, написать заявление и оплатить гос. пошлину за сдачу экзамена. На данный момент, при обмене иностранного ВУ на российское, необходимо сдавать теоретический экзамен на знание ПДД РФ.