Квитанции за квартплату получаем от двух УК

Здравствуйте!Обманным путем нас захватила другая управляющая компания,пока мы от нее отбивались,прошло 9 месяцев.Все это время шли суды и нам приходили двойные квитанции. Т.к. мы не доверяли этой УК мы платили за содержание и текущий ремонт в прежнюю УК. Свою УК мы вернули, но за 9 месяцев у нас образовался долг с пене перед "захватчиками". Что нам делать, мы же не можем платить за коммунальные в две УК.

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эльвира!

Тут все зависит от фактических обстоятельств дела. Опишите более подробно. Был протокол собрания о выборе новой УК. Суд признал его недействительным?

В данном случае все зависит признал ли суд нахождение вашего дома на управлении эти 9мес легитимным или нет. И вообще какое решение принято?

Желаю удачи!