Может ли ученица 10 класса перевестись в колледж?
я учусь в 10 классе. отношения с учителями и одноклассниками не складываются. Могу ли я сейчас( в середине учебного года) перевестись в колледж?
, Полина Селиванова, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Уважаемая Полина!
В колледж (среднее специальное учебное заведения) переводом из школы не поступают. Нужно сдавать вступительные экзамены.
И даже если бы перевод был возможен, не факт, что там коллектив педагогов и студентов Вам понравится обязательно.
Постарайтесь сосредоточиться на учёбе, а отношения наладятся.