Сколько времени можно ждать результатов экспертизы автомобиля?

Автомобиль украден 07.12.2016. Найден 09.12.2016. До настоящего времени результатов экспертизы нет, хотя она проведена примерно 9-10 января 2017 г. Сколько времени можно ждать результатов?

, Сергей, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
До настоящего времени результатов экспертизы нет, хотя она проведена примерно 9-10 января 2017 г. Сколько времени можно ждать результатов?
Сергей

Здравствуйте

в законе нет таких сроков- во первых зависит от загруженности экспертов, во вторых от необходимых документов- пока их предоставят эксперту, пока все оценят, пока подготовят отчет.

максимум можете обратиться к ним письменно и узнать когда ориетинровочно будет готов результат

Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Поясните пожалуйста более точно Вашу ситуацию.

Если Вы имеете в виду экспертизу назначенную по уголовному делу и следователь не знакомит Вас с заключением экспертизы ссылаясь на то, что она не готова — это одно.

Если Вам не возвращают автомобиль после экспертизы, то это уже другой вопрос.