Перевела деньги мошенникам на яндекс-деньги, как мне их вернуть?

Я перевела деньги мошенникам на яндекс деньги, все чеки у меня есть, мы договорились что она мне меховую желетку песца, и она прикрепила какой то уже понятно левый чек, а я ей деньги, потом по каким то причинам она сделал возврат посылки, и поставила меня в ЧС как мне можно вернуть деньги?

, Любовь, г. Киров
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для начала только путем обращения в полицию о мошенничестве. Если ее личность будет устанволена, тогда предъявите иск о возврате незаконно полученной суммы

Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь, добрый вечер! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, для привлечения продавца к уголовной ответственности

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Когда личность мошенника будет установлена, Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения. Удачи Вам!