8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я подать жалобу на постановление об отказе возбуждения уголовного дела?

Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле.

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление об отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании)

Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив , что дело уже прекращено из-за сроков давности!?

Показать полностью
, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Вы что-то не так поняли. В одном уголовном деле в отношении одного и того же лица не может быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о прекращении уголовного дела. Похоже, вначале было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было отменено. Далее, было возбуждено уголовное дело. а затем прекращено за истечением сроков давности. При таких обстоятельствах нет никакого смысла обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку оно и так было отменено. Без отмены такого постановления уголовное дело возбуждено быть не могло.

0
0
0
0
ВИТАЛИЙ
ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено против конкретного лица в уголовном деле.

А само уголовное дело было возбуждено на неустановленное лицо, его то и прекратили.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела «против» кого-либо не выносится. Оно констатирует факт отсутствия состава или события преступления в отношении конкретного лица или события. Скорее «за» конкретное лицо, а не «против». Поскольку так, этому лицу нет никакого смысла обжаловать это постановление. Другое дело, что есть заинтересованное лицо в привлечении того, в отношении которого отказано. Он может обжаловать при наличии на то оснований. Вопрос, Виталий, надо излагать конкретнее, а не загадками.

0
0
0
0
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи!

Нужно было обжаловать вышестоящему руководству или прокурору!

Теперь при подаче любой жалобы в вышестоящие инстанции следствие будет ссылаться на решение суда, что мол все законно и обосновано!

Нужно обжаловать решение суда!

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
586 ₽
Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу?
Добрый день, интересует вопрос. Можно ли подать кассационную жалобу без апелляции по уголовному делу ?
, вопрос №4049336, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Все
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела тут не прописана, смущает что нет не какой печати и я не понимаю завели или нет уголовного дело и дальнейшее мои шаги
, вопрос №4048495, Олеся, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
, вопрос №4048494, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017