Пришло сообщение о выигрыше сертификата на 50 тыс руб, но при этом просят уплатить определенную сумму

Я тоже получила вчера сообщение: По факту проведения миллионного платежа, вы стали обладателем сертификата на 50 т.р. 8(499)3489330, parxs-plus.ru. Прочла ваши комменты и решила проверить сама. Прочитала инфо на сайте, контора вполне реальная указан юр. Адрес и реквизиты и контакты, занимаются продажей терминалов и платежной системы. Ответили на звонок, что я оплачивала услуги связи через их терминал и платеж стал выигрышным. Согласно условиям-правилам (прописаны на сайте который указан в смс) акции я должна пополнить свой счёт через их терминал, или по 330₽ каждый месяц или разово 3960₽ (330*12 мес.) они проверяют оплату, что она прошла через терминал и в течении часа переводят деньги в Сбербанк через Колибри (ранее назывался Блиц-перевод). На мой вопрос о деньгах на счету моего номера 3960₽, мне ответили что я могу их потратить на услуги связи или перевести на др номер тел, как захочу. Подскажите в чем может быть подвох. Чего опасаться, может я что нибудь не заметила и упустила

, Жанна, г. Курск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Жанна. В чем угодно. Прежде всего в том, что до получения «выигрыша» вы должны что-то кому-то перевести. Если платеж стал выигрышным, вам просто должны выплатить этот выигрыш. И, кроме того, выиграть что-то, не участвуя в розыгрыше, можно только в сказках.

Но можете рискнуть. Потеря 4000 р., не такая большая утрата.

Жанна
Клиент, г. Курск

Спасибо большое, вы мне очень помогли

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Прежде чем переводить кому-либо деньги желательно проверять подобные конкурсы в интернете zvonki.octo.net/number.aspx/9502234892/3. Как правило все нормальные акции которые проводят различного рода компании не предполагают внесения (оплаты) каких-либо денежных средств для получения денежных выплат или каких-либо призов.

Сами по себе отзывы в интернете конечно не гарантия непорядочности или порядочности организации, но схема: вы платите и только потом получаете деньги всегда вызывает подозрения.

Жанна
Клиент, г. Курск

Спасибо большое, вы мне очень помогли

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такими выигрышами наводнен весь интернет. Это мошенники, не связывайтесь. На ваших 330 руб. в месяц они прекрасно существуют.

Жанна
Клиент, г. Курск

Спасибо большое, вы мне очень помогли