8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает первая цифра в ОГРН, необходим обоснованный законом или юридическим актом ответ?

Для предоставления в суд требуется обоснование подтверждения регистрации государственного органа в налоговой с первой цифрой ОГРН с числом 2. Необходимо указание статей или комментариев к закону или кодексу указывающие на это. Многочисленные расшифровки из интернета не сообщают основания для такой расшифровки.

, Андрей, г. Курган
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Первая цифра (1) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи — сообщает нам о том, что номер принадлежит юридическому лицу. Если бы это была цифра «3», номер принадлежал бы индивидуальному предпринимателю и назывался ОРГНИП. Есть еще вариант, что значение цифры было бы «2» — это свидетельствовало бы о том, что предприятие госучреждение.

После вступления в силу Федерального Закона №29-ФЗ от 08.08.2001 г. «О государственной регистрации юридических лиц» появилась новая форма нумерации предприятий, учреждений и организаций — ОГРН (основной государственный регистрационный номер). В этом идентификаторе как раз заключена полная информация о форме собственности предприятия, о дате создания компании, о субъекте РФ, к которому приписана фирма, о налоговой инспекции, за которой закреплено предприятие.

Новый закон — Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2016)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Или это все бесполезно и надо уже в суд?
Добрый день! Я собственний дачи в г.Александров Владимирской обл., член с 1994 года (есть протокол от 28.04.1994г.) СНТ "Геолог". В сентябре этого года мой дом без предварительного уведомления председатель отключила от электричества. Я плачу за электроэнергию в соответствии с показаниями счетчика (находится на столбе на улице) на счет энергоснабюжающей организации ЭнергоВолга с ссылкой на номер договора, заключенного между Волгой и СНТ. Хотя это неверно, но все садоводы так платят. В связи с отключением, я обратилась в ЭнергоВолгу и получила два официальных ответа -1. Все мои платежи учтены 2. ЭнергоВолга не отключала мой дом. Также у меня есть подтверждение оплаты общих расходов на электроэнергию для насоса и оплаты 15% дополнительно на потери электроэнергии СНТ. На мой вопрос об отключении председатель по телефону ответила, что я должна предоставить ей персональные данные (кадастр, паспорт и поч.). Только в этом случае она подключит мой дом. СНТ зарегистрировано как оператор персональных данных в 2018 году. Никаких запросов от правления и председателя я не получала. Предполагаю, что данные потеряны и таким способом руководство СНТ их попучает. Те садоводы, у которых также отключили дома, понесли документы, их подключили. Но председатель и другие лица, которые не являются ни членами СНТ, ни собственниками берут документы и не дают никаких расписок, а заставляют за подключение еще писать заявление о вступлении в члены СНТ (даже у жещины 80-ти лет, члена СНТ с 1990 года) и расписку о том, что сдающий садовод не против обработки данных. Как минимум 2 федеральных закона и Постановление нарушены: 217ФЗ, 152ФЗ,Порядок отключения. Мой дом до сих пор обесточен. Я обратилась в органы г. Александрова : в полицию, в прокуратуру, в ИФНС (т.к. адрес у СНТ фиктивный, официальная переписка с председателем затруднена), в Роскомнадзор. Полиция отнеслась формально, в ответе перечислила все нарушения законов и в итоге написала, что нарушений нет. Послали к вышестоящему руководству или в суд. Участковый с трудом вспомнил номер закона 217ФЗ (ему подсказали его коллеги), Роскомнадзор послал в суд. ИФНС всё равно, какой адрес.Прокуратура предложила писать прокурору г. Александров или обращаться в суд. Мой дом и еще 2 дома тех, кто не предоставил данные, до сих пор без электричества. Посоветуйте, что можно предпринять. Обратиться в МВД г. Владимира? Обратиться к Прокурору г. Александрова на бездействие полиции. Или это все бесполезно и надо уже в суд? Спасибо заранее
, вопрос №3916179, Татьяна, г. Москва
Ипотека
Здравствуйте, подскажите у меня первая квартира в собственности, а вторую недавно получила акт и ключи она в
Здравствуйте, подскажите у меня первая квартира в собственности , а вторую недавно получила акт и ключи она в ипотеке и вложен мат капитал на первого ребенка , могу ли я оформить собственность на маму вторую квартиру ? Если нет то как лучше сделать дарственную или куплю продажу . На себя не хочу оформлять две квартиры так как по квадратуре будет много и не пройду на единое пособие
, вопрос №3915594, Диана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте соединить ли эти 2 здания, как общее или лучше сделать, как повильоны?
Здравствуйте! У нас есть земельный участок 4 сотоки, в собственности. Расположен в городе, предназначен под жилую застройку. Имеется проэкт дома. Пока построили и зарегистрировали времянку, из кирпича, 30 кв.м и из неё оборудовали магазин. Разрешение на торговлю в этой времянке было с 1998 г. и мы по сей день торгуем там. ИП. все документы и налоги за деятельность платим.. Налог, как за здание магазина, нет. На этом же участке построено 2х этажное сооружение на металлокаркасе, 75 кв.м.. Использовалось как гараж и летний дом. Я считала, что это сооружение и регистрировать его не надо. Сейчас нам прислали с Госреестра письмо, в котором:" В соответствии с требованиями ст.49 п. 2 статьи 88 РФ от 31. 07.2020 № 248 ФЗ о государственном контроле и муниципальном надзоре высылаем акт о выездном обследование и протокол" и уведомление предостережении о недопустимости нарушения обязательных требований.. . " В целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований и профилактики рисков причинения вреда охраняемых законом ценностям, обеспечить соблюдение обязательных требований Земельного законодательства РФ, воздержаться о проведении противоправных действий, а также о без законного бездействия. О использовании участка не по назначению." Вопрос первый, что нужно делать с землёй и как ответить Госреестру? Я же своём участке могу вести предпринимательскую деятельность и позже хочу достроить жилой дом. Он планируется пристроить к магазину (тоже можно ли пристроить жилой дом к магазину?) . И про сооружение 75кв..что с ним делать? Регистрировать? Что от меня хочет Госреестр? Нужно ли переводить землю? И уж до кучи вопрос. Я хочу времянку( магазин) и сооружение соединить постройкой на металлокаркасе и потом сдавать площадь в аренду.. Посоветуйте соединить ли эти 2 здания, как общее или лучше сделать, как повильоны? Все отделить? .. Какие подводные камни?
, вопрос №3915388, Елена Юрьевна, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Квартиру затопило полностью (под замену полы, обои)
Здравствуйте. Приняла квартиру от застройщика 1,5 года назад. Несколько дней назад прорвало гибкую подводку к крану, когда никого не было дома. Квартиру затопило полностью (под замену полы, обои). Также были затоплены 4 этажа ниже. Одна квартира получила повреждения стен, пола, натяжного потолка, мебели. Полы и обои под замену полностью в двух квартирах (моя и соседа ниже). В других квартирах под замену обои. Я сразу же вызвала компанию, которая откачала воду из натяжных потолков и заказала установку оборудования для просушки также в двух квартирах. Все это оплатила из собственных средств. 125 тыс. Акты от УК по залитию составлены по всем квартирам. В моем акте написано местное залитие. Разрыв гибкой подводки. Акт мне вручили так и я его не подписала. В УК нет экземпляра, подписанного мной. Застройщик на электронную заявку дал ответ, что гарантийный ремонт истёк. В договоре написано, что срок гарантии на отделку 1 год. В ответе от застройщика сказано, что гибкая подводка - это не инженерия. Инженерия и тд от 3 до 5. Но в договоре нигде нет о подводке. Я оставила ещё одно обращение голосовое, в котором потребовала законодательно разъяснить мне, почему этот случай не является гарантийным. Ответа с законодательной точки зрения мне не поступило. Пришел ответ, что гарантия 1 год закончилась. Я не понимаю, какие в дальнейшем надо совершить действия мне для защиты моих прав (так понимаю, что они есть), какие действия должны совершить соседи или я для них. Мне нужно делать обработку от плесени и я не понимаю возможно ли ее делать до независимой экспертизы. Мой Главный вопрос, что мы сейчас должны сделать пошагово и права Ли я в том, что разрыв гибкой подводки - это гарантийный случай, так как у нее же должна быть гарантия. И могу ли я начать обработку от плесени (надо будет снимать полы и обои) в специализированной компании до решения всех вопросов? Готова обращаться за личной дополнительной консультацией. Спасибо
, вопрос №3915238, Ольга, г. Москва
Земельное право
Имеет ли такой акт юридическую силу и какова вероятность признать его недействительным
Добрый день! В земельном деле есть акт, на основании которого было исправлено " местоположение (грубая ошибка) земельного участка с К№ 50___________. В акте не указаны должности членов комиссии (2 чел.), нет подписей членов комиссии, но под актом есть резолюция начальника отдела по _____________ району Управления Роснедвижимости: " внести изменения в базу данных ПК ЕГРЗ". Имеет ли такой акт юридическую силу и какова вероятность признать его недействительным.
, вопрос №3914964, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2017