Добрый день! Скажите, пожалуйста, как мне утилизировать НЕ НУЖНЫЙ мне, неисправный автомобиль моего отца, умершего в апреле 2015 года. Автомобиль до сих пор стоит во дворе, документы на авто у меня лежат дома.
После смерти Вашего отца кто вступил в наследство? Обращались ли за оформлением свидетельства о праве на наследство к нотариусу?
0
0
0
0
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ. У отца не было наследства, только автомобиль. Но этот автомобиль годен только для запчастей. Отец умер скоропостижно. Во дворе старый автомобиль только мешает людям, я его хочу убрать, не хотелось бы иметь какие-то юридические последствия...
Спасибо.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
сдать на разборку и забыть, только СТС не отдавать
налог на умершее лицо не начисляется, в ГАИ он вечно будет числиться за умершим лицом
1
0
1
0
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо! То есть в ГАИ делать нечего, и сколько времени там будет числиться это авто - проблема ГАИ? Прошу прощения за незнание - а что такое СТС?
Нотариус отправил запрос в сфр о недополученной пенсии и пенсионных наколениях умершего супруга, но ответа нет и мы не можем получить свидетельство о наследстве
Здравствуйте! Мой супруг отдал автомобиль в рассрочку платежа на 3 месяца, человек который взял автомобиль переоформил его на другое лицо так как супруг подписал доверенность. Данный человек является блогером и занимался именнокуплей продажей авто, на него возбудили уголовное дело по 2-м заявлениям пострадавших, сейчас он находится под домашним арестом. На руках у нас только договор купли продажи с рассрочкой платежа. Денег он нам не вернул. Вопрос как нам лучше сделать написать на него еще заявление или есть возможность вернуть автомобиль в данной ситуации?
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден, есть ли препятствия при вступлении в наследство. Ведь могут быть полные тезки умершего, различны лишь места рождения.
Как можно вернуть машину взял в салоне который торгует подержанными автомобилями говорили что автомобиль хороший Ну исправный и потом начались с ним проблемы прошло всего 12 дней от приобретения автомобиля как оформили автокредит и сейчас он просто сломался как можно вернуть и расторгнуть договор с салоном на автомобиле
Здравствуйте, владею автомобилем три года , зарегистрирован на мне , авто стоял без движения два года на парковке торгового центра , последний год меня не было на месте , я проходил реабилитацию, по возвращению автомобиль не обнаружил , с марта 2025 года стали прилетать штрафы( то есть авто уже угнали) один за другим на сумму в 150.000₽ в республике Калмыкия , документы были внутри автомобиля, никакой договор естественно я не подписывал
У меня от автомобиля остался только ключ
Как поступать и что вообще скажут сотрудники?
Мол почему не обращался
Но меня действительно год не было в городе
Большое спасибо за ответ. У отца не было наследства, только автомобиль. Но этот автомобиль годен только для запчастей. Отец умер скоропостижно. Во дворе старый автомобиль только мешает людям, я его хочу убрать, не хотелось бы иметь какие-то юридические последствия...
Спасибо.