8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли государственный регистратор Росреестра сдерживать приостановку регистрации права?

Добрый день. Подскажите, может ли государственный регистратор Росреестра сдерживать "приостановку регистрации права" после устранения замечаний заявителем, если замечания устранены в течение 10 дней,а "приостановка" открыта по инициативе регистратора сроком до 3 месяцев.

, Павел, г. Краснодар
София Подгола
София Подгола
Юрист

Добрый день Павел! Начнем с того, что на основании ст.19 Федерального закона №122-ФЗ от 21.07.1997г государственный регистратор может приостановить государственную регистрацию, при наличии оснований перечисленных в ст.19 №122 ФЗ от 21.07.1997г, только на один месяц. На три месяца приостановка государственной регистрации осуществляется только на основании заявления граждан подавших документы на государственную регистрацию. Вы должны были получить уведомление от государственного регистратора с перечнем замечаний с целью их устранения. Если эти замечания вами были устранены вы должны были получить расписку о предоставленных дополнительных документов. В этот же день государственный регистратор возобновляет регистрацию и предоставляет вам новую расписку с датой получения документов. Обратитесь к вашему регистратору и попросите новую расписку.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Краснодар

Гос.регистратор, руководствуясь ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2017), а именно пунктами 1 и 2 статьи 26 установил срок приостановки 3 месяца (даты с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх).

пункт 2 данной статьи:

Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается на срок до устранения причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более чем на три месяца, если иное не установлено настоящей статьей.

Так как в нашем случае иное не установлено настоящей статьей (причина не попадает под пункты 3...8 статьи 26) "регистрация прав приостанавливается на срок до устранения причин, послуживших основанием ...".

Вопрос: сдача дополнительных документов, отсутствие которых послужило причиной, является ли --фактом устранения причин--, способствующих приостановки регистрации согласно п.2 статьи 26? Другими словами: как настаивать на регистрации права до истечения установленного регистратором срока приостановки?

Добрый вечер! объясните мне пожалуйста вы донесли государственному регистратору не достающие документы, которые были отражены в вашем уведомлении о приостановке. И скажите какие документы вы сдавали на регистрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017