Беременность несовершеннолетней дочери, что я могу предпринять, если она хочет рожать?

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет, она беременна и собирается рожать. А ему 17 лет, он не то что работать, он даже в школу не ходит. Что будет с этим ребенком, если они не в состояние его содержать. Я не могу им помочь и не хочу по своим причинам. На момент рождения ребенка, ей будет 16 лет

, Олеся, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Ну во-первых отца ребенка могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. А вот что будет с ребенком, это вопрос не к юристам.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ну во-первых отца ребенка могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.
Шутова Ольга

Нет, привлечь отца к уголовной ответственности не смогут в связи с тем что он не достиг возраста 18 лет.

Что будет с этим ребенком, если они не в состояние его содержать. Я не могу им помочь и не хочу по своим причинам. На момент рождения ребенка, ей будет 16 лет
Олеся

Вопрос действительно не правового характера