Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Стоимость договора совместной деятельности ИП и физ лица

Добрый день! Интересует договор совместной деятельности между ИП и физ. лицом. В этом случае договор будет м/у физ. лицами? В каком виде будет договор при оформлении с вашей помощью? И стоимость?

28 Января 2017, 12:29, вопрос №1516286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    В этом случае договор будет м/у физ. лицами?
    Фидан

    Фидан, все зависит от того, что именно Вы хотите этим договором сделать. Возможен договор простого товарищества.

    ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества
    1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
    2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
    3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».

    Стоимость В можете узнать обратившись непосредственно в чат к любому юристу.

    28 Января 2017, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приветствую, Юрий! Договор нужен для того что бы наши партнерские отношения были строго регламентированы: распределены ответственность и обязанности и штрафы, лишение прибыли при не выполнении обязанностей (для того что бы качественно выполнять свою работу), механизм и условия распределения долей прибыли, принятие решений, процедура при выходе одного из участников из бизнеса, продажа доли компании и многое другое.

    Документ нужен для укрепления партнерских отношений, что бы наши отношения были долгосрочными и взаимовыгодными.

    Простой договор товарищества предполагаю, не так подробно описывает все взаимоотношения участников деятельности.

    Был ли опыт в формировании подобного документа? Нужно ли заверять договор нотариально?

    28 Января 2017, 12:55
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Был ли опыт в формировании подобного документа? Нужно ли заверять договор нотариально?
    Фидан

    Фидан, конечно такие договора оформлялись. Дело в том, что если Вы обратили внимание, то заметили, что если совместная деятельность заключается для ведения предпринимательской деятельности, то сторонами могут быть только ИП и коммерческие организации. Это существенный вопрос. Форма договора — простая письменная.

    28 Января 2017, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что Вы посоветуете? У меня ИП. Партнеру тоже оформлять ИП? Или же нам открывать ООО с распределением долей?

    28 Января 2017, 13:27