Освобождение от налога на недвижимость несовершеннолетнего ребенка, что для этого требуется?

Здравствуйте! Владеем по1/2 доли квартиры с несовершеннолетним ребенком. Я одинокая мать. Может ли дочь освободиться от уплаты налога на свою долю? Читала, что местные органы самоуправления уполномочены в этом праве принимать решения. Что для этого нужно? Куда обращаться?

, Марина, г. Миньяр
София Подгола
Юрист

Добрый день Марина! Действительно на уровне органов местного самоуправления вашего региона где вы проживаете есть это право местных депутатов принимать решения о назначении льгот определенному ряду граждан. Вам нужно пойти в администрации или в налоговую службу по месту вашего жительства и узнать список граждан льготников.