8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я могу узнать, оставила ли мне дарственную на квартиру умершая бабушка?

Здравствуйте, у кого я могу узнать оставила ли мне дарственную на квартиру, умершая бабушка?и что мне делать дальше с дарственной, если она есть?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Про дарственную вы не можете не знать, т.к. она подписывается и дарителем и одаряемым. А вот про завещание на вас можете у узнать у любого нотариуса при наличии свидетельства о смерти бабушки.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если при жизни бабушки вы не оформили договор дарения в росреестре то квартира считается не подаренной. Закажите выписку из ЕГРН в Росреестре там вы увидите кто собственник.

Если до сих пор числится бабушка то при определенных условиях (при отсутствии живых детей бабушки — ваших родителей) вы можете унаследовать данную квартиру в порядке представления

С уважением Александр

0
0
0
0
Евгений Зозуля
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Зарегистрировать право собственности, вытекающее из договора дарения Вы должны в Росреестре. Договор дарения подписывается дарителем (Ваша бабушка) и одариваемым (Вами).

Так как, такого договора до момента смерти не существовало, то Вы вправе обратиться к нотариусу с вопросом вступления в наследство.

0
0
0
0
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дарственная — это договор дарения. Если бы Вам оставили дарственную, то Вы бы присутствовали при её заключении в качестве стороны в сделке. Другое дело — вступление в наследство. Чтобы проверить составила ли бабушка завещание с передачей Вам квартиры необходимо обратиться к нотариусу по тому нотариальному округу где жила бабушка. В любом случае нотариус может проверить не составлялось ли завещание у какого либо другого нотариуса и предоставить Вам соответствующую информацию.

0
0
0
0
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

По закону вы должны принять подарок, т.е подписаться в договоре, что согласны с условиями. Если вы не видели договора и не подписывались, то считайте, что договора и не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2017