Увольнение декретницы с невыплатой и нарушениями при ликвидации предприятия
Доброго времени суток!
Уволили супругу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Никаких предварительных уведомлений работодатель не делал. Передали приказ об увольнении на подпись спустя месяц после даты увольнения которая стояла в приказе (в приказе расписалась датой на момент подписания). Причем приказ датирован числом, когда было вынесено судом определения о завершении банкротства. Как результат всей этой ситуации - неполучение выходного пособия. Возможно как-то опротестовать определение о банкротстве для того чтобы получить пособие. Что и как нужно сделать?
Спасибо!
Добрый день! Благодарю за ответ. Прокуратура и трудовая инспекция "послала" нас в мягкой форме, мотивировав свой ответ что "предприятие ликвидировано, вас нет в реестре кредиторов, ваше право подать в суд" и все! Работодатель грамотно подготовился, выкинул сотрудника ни чего не выплатив, вот такое у нас правовое государства...