8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в армию

Нам в ВУЗ прислали документ "О мероприятиях по организации оповещения граждан, пребывающих в запасе, работающих в (название вуза)". И в нем есть пункт 8.1: Запретить выход с территории университета работникам и студентам до получения особого распоряжения, кроме граждан, имеющих на руках повестки и удостоверения ф-4. Вопрос: Что все это значит? Грозит ли мне армия?(Я офицер запаса).

, Джеймс, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день!

Нет армия вам не грозит. Но готовым надо быть всегда.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»Статья 10. Обязанности граждан
1. Граждане обязаны:
1) являться по вызову военных комиссариатов для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
2) выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
3) предоставлять в соответствии с законодательством Российской Федерации в военное время в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество, находящиеся в их собственности, с возмещением государством понесенных ими убытков в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Граждане в период мобилизации и в военное время привлекаются к выполнению работ в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также зачисляются в специальные формирования в установленном порядке.
3. Граждане за неисполнение своих обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
0
0
0
0
Джеймс
Джеймс
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, но получается что это будут сборы или я могу быть спокоен? Я это понимаю так: подписываю повестку и после этого мне дадут диплом.

Скорее всего вам надо быть спокойным. Стандартная процедура.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня есть проблемы со здоровьем и медицинские справки есть но меня хотят отправить в армию что делать с этим?
У меня есть проблемы со здоровьем и медицинские справки есть но меня хотят отправить в армию что делать с этим ?
, вопрос №4856502, Артем, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне пришла повестка на 19 февраля призыв еще не
Здравствуйте Мне пришла повестка на 19 февраля призыв еще не начался После прохождения мед комиссии смогу ли я покинуть стану и сняться с учёта Если нет то подскажите как сняться с учёта и уехать за границу
, вопрос №4856229, Дмитрий,
Военное право
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение медицинской комиссию я смогу снятся с учёта и покинуть страну Если нет подскажите как снять с учёта по причине выезде за границу на более 6 мечяцев до медицинской комиссии
, вопрос №4856220, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Семейное право
Будет ли нарушением если для получения повестку я укажу другую почту?
Здравствуйте. Хочу развод, но муж против. Будет ли нарушением если для получения повестку я укажу другую почту?
, вопрос №4856047, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017