8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пешехода не на пешеходном переходе

Здравствуйте!Ситуация такая. Муж сбил нетрезвого человека не на пешеходном переходе. Мужчина вышел в и встал перед машиной, избежать Столкновения не предоставлялось возможным. Муж правила не нарушал, скорость 30-40 км/ч, трезвый и тд. У пешехода перелом таза, обошлось без операции. Сотрудники дпс сказали, что ничего не будет, та пешеход виноват сам, а водителю теперь делать машину. Что нам грозит реально? Будет ли повышен кмб в страховой компании если она ничего ему платить не будет? Записи с регистратора есть. С момента обнаружения пешехода и Столкновения прошло 2 секунды. Спасибо

, Анастасия, с. Хоринск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если вины Вашего мужа в ДТП нет, ПДД им не нарушались, то кмб не будет повышен.

Так как страховой выплаты не будет пешеходу, то и кмб не будет повышаться.

а водителю теперь делать машину.
Анастасия

Можно обратиться с требованиями к пешеходу о возмещении имущественного ущерба, так как он виноват в ДТП. Сначала можно в досудебном порядке обратиться, потом если в досудебном порядке он не согласиться возместить ущерб, то обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2017