Влияет ли судимость родственников при трудоустройстве в Следственный комитет?

Возьмут ли на работу в следственный комитет (помощником следователя), если двоюродный брат был судим (дали условное), а через 2 месяца судимость была снята актом амнистии?

, Кристи, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, для устройства помощником следователя данный факт никак не помешает.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! На усмотрение сотрудников отдела кадров, как правило отдел кадров изучает наличие/отсутствие судимостей у близких к Вам родственников.