8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли судимость родственников при трудоустройстве в Следственный комитет?

Возьмут ли на работу в следственный комитет (помощником следователя), если двоюродный брат был судим (дали условное), а через 2 месяца судимость была снята актом амнистии?

, Кристи, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день.

Нет, для устройства помощником следователя данный факт никак не помешает.

0
0
0
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер! На усмотрение сотрудников отдела кадров, как правило отдел кадров изучает наличие/отсутствие судимостей у близких к Вам родственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда
По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика
, вопрос №4050117, Ирина, г. Муром
Гражданство
Могу ли я пойти работать в полицию?
Могу ли я пойти работать в полицию? 27 лет , дочке 2 года, судимостей нет, работала логопедом в садике. Образование бакалавриат, магистратура педагогическое. Родственников за границей нет. В 24 года уезжала в Польшу на 8 месяцев на заработки. Гражданство РФ.
, вопрос №4049512, Екатерина Нилова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Можно вашь совет у у меня была судимость по 158 ч2 дали штраф судимость все погашенасегодня у меня
Здравствуйте Можно вашь совет у у меня была судимость по 158 ч2 дали штраф судимость все погашенасегодня у меня суд по 159 ч2 мошенничества сумма 5 тысяч рублей но я примирился с терпилай от дал ему 5 тысяч у он на писал расписку что не чего не имеит против меня и сегодня суд по 159ч2 что светит но примирился
, вопрос №4049180, Артур, г. Москва
Военное право
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб?
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб? планы отучиться на военного офицера, предположительно в фсб, но у жены отец был судим 8 лет назад и на данный момент его нет в живых как 6 лет, может ли этот факт повлиять на работу и дальнейший карьерный рост?
, вопрос №4049039, Sveta, г. Иркутск
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Дата обновления страницы 31.01.2017