Взял машину в кредит

В марте 13 г. Взял в кредит машину. Плотил исправно до октября того же года. Перестал платить по ричине закрытия фирмы в которой я работал.

В 15 году машину отобрали за долги. Сказав что подадут ее за 300 000 ₽ ( за сколько ее продали на самом деле мне не известно) через месяц где то мне позвонил сотрудник банка сказал что продали.

Сейчас на мне висит долг около 750 000₽ у судебных приставов

Подскажите пожалуйста есть ли какое то решение?

За ранее спасибо!

, Алексей, г. Жуковский
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В случае такого долга и отсутствия возможности его выплачивать вам необходимо подавать заявление о признании себя несостоятельным (банкротом) — это позволит вам начать жизнь с чистого кредитного листа, но банкротство дело затратное и в лучшем случае вам обойдется примерно в 60 000 руб., которые необходимо будет заплатить в долг ни арбитражный суд ни финансовый управляющий работать не будет.

Удачи в разрешении ситуации.

Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нужно обратиться к юристу по месту вашего прибывания, так на расстоянии не скажешь, документы нужно смотреть, в любом случае будет обращение в суд с исковым заявлением, позвоните приставам разузнайте почему висит такой долг, возможно написание жалобы на действия судебных приставов. вообщем вам нужен опытный юрист который будет судиться. желаю удачи!

Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо получить у пристава судебный приказ с отметкой о его вручении.

В соответствии с законодательством, возражение на судебный приказ Вы вправе подать в течении 10 суток с момента его вручения.

Все это советую делать с квалифицированным юристом так, как без изучения документов именно по Вашему вопросу сложно определить выход.

Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! Сколько денег вы брали в кредит?

Вы имеете право запросить у банка подверждающие продажу документы.

Если долг у судебных приставов, значит было судебное заседание, вы на нем не присутствовали?

Возможен вариант признания себя банкротом.

Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Скорее всего, долг в размере 750 тыс. руб. висит у судебных приставов в связи с тем, что продолжают начисляться проценты по кредиту. Вы не расторгали с банком договор?

В настоящей ситуации Вам нужно связаться с приставом, ознакомиться с материалами исполнительного производства, ознакомиться с исполнительным документом, по которому с вас взыскивается долг.

Также нужно выяснить, за сколько была продана Ваша машина. Это Вы также можете уточнить у судебного пристава-исполнителя.

В дальнейшем советую расторгнуть кредитный договор. Возможно, придется расторгать в судебном порядке.