Как лучше оформить передачу 1/2 доли земельного участка в собственность?

У меня с дочерью по 1/2 доле земельного участка. Хочу передать ей свою долю, чтобы был целый участок, как это лучше сделать? На руках у обоих выписки из ЕГРП на 1/2 долю

, Светлана Александровна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ст. 42 Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (действующая редакция, 2016):

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Обратитесь к нотариусу.
С Уважением, Надежда.

Так все же как правильно — нотариус или договор в юстицию???
Светлана Александровна

Сначала Вам нужно идти к нотариусу.