Какого наказания ожидать, если обвинили по ст 119 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте. В ссоре с гражданской супругой меня обвинили по ст 119.ч.1.ук.РФ Мы помирились на следующий день. Т.к. заявление забрать нельзя дело направили в суд. Я ранее судим по ст: 158.ч.1 158.ч2 161.ч.1. Отягощающим обстоятельством является рецедив. И сейчас отбываю условное наказание по ст 164.1. Сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Но сегодня услышал о принятии дискриминации побоев в семье. Суд назначен на 2 февраля. Я официально работаю, мы вместе с потерпевшей воспитываем её 8-ми летнюю дочь. На что можно рассчитывать в суде?

, Александр, г. Данков
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровь

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Семейные побои это другая статья — 116. Если Вы примирились — пусть жена в суде об этом заявит, в таком случае можно рассчитывать на прекращение дела в соответствии со ст 25 УПК РФ