Как бывшего мужа заставить оплатить кредит?
Здравствуйте. Мне нужна консультация. 2 года назад взяла на свое имя кредит бывшему мужу. После развода он перестал его оплачивать. Возможно ли заставить его заплатить.
, Айжан, г. Москва
Кредит брала живя в гражданском браке. Брали наличными для его мамы. Но сейчас его мама отрицает что брали для нее. Скажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации
Обязательства по кредиту возникают у вас, то есть, вы обязаны его оплачивать. Можно попробовать подать заявление на супруга в полицию по факту мошенничества. Там скорее отказ будет, но зато смотивирует его на возврат.
Желаю удачи!