Нужно ли оформлять наследство жене, если она хозяйка дома а умерший муж просто прописан
Здравствуйте. На мою мать записан дом. Она единоличная хозяйка по документам. Отец был просто прописан в нем. Их брак официально зарегистрирован. Отец долей в этом доме не имел. Недавно отец умер.
Нужно ли моей матери оформлять какое-либо наследство в связи с этим?
Может ли моя сестра рассчитывать на какую-либо долю этого дома в связи со смертью отца.
дом матерью был приобретен в 1999 г. при оформлении требовалось согласие мужа.
Значит в браке.
да, она может рассчитывать как и Вы и мать на 1/6 долю