Можно ли вместо земельного участка на третьего ребенка, получить квартиру?
Добрый день.скажите пожалуйста,правда ли что землю которую дают на третьего ребенка можно заменить на квартиру.от земли отказаться и на эту сумму найти квартиру?спасибо за ответ
, Анна, г. Клин
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анна!
Вы имеете право на получение земельного участка согласно вашего регионального законодательства.
Согласно ст.39.5 ЗемК РФ Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления.
Представление квартиры взамен участка регулируется местным законодательством. Уточните в администрации есть ли такая возможность.
Квартиру можно получить в общем порядке в случае постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в порядке ст.49-53 ЖК РФ.
Желаю удачи!