Как составить жалобу в прокуратуру, если сына незаконно обвиняют в воровстве?

Мой сын обвиняется по ст.161 ч.2, три месяца в СИЗО, вчера продлили ещё на месяц. А дело все в том , что по обстоятельствам - он ударил человека в ответ на оскорбление, и ушел, а находившийся в непосредственной близости человек взял из кармана упавшего телефон и деньги(все они между собой не близко но знакомы). Потерпевший пишет заявление, обвиняя во всем моего сына, знакомый приносит в полицию телефон (говоря что это не он брал, а мой сын), в итоге мой сын сидит, настоящий вор на свободе (по слухам он сексот), следствие отказывается делать экспертизу телефона и видео с домофона. Прошу адвоката писать жалобу в прокуратуру. Сама в панике , ведь сыну грозит нешуточный срок. Может мне и самой написать жалобу? Или не стоит дублировать?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! писать жалобу на что? или о чем?

Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

На бездействие следствия. Если провести экспертизу телефона (отпечатки пальцев, вставлялась ли сим-карта) или видео с соседнего дома (она далековато находилась, и не очень хорошего качества) на которой было бы видно кто шарил по карманам, что в это время делал потерпевший, то получится, что и один и второй врут. дело развалится, это не выгодно следствию.

Вашему сыну предъявлено обвинение и суд избрал меру пресечения содержание под стражей вряд ли эти жалобы чем то помогут.