8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу в прокуратуру, если сына незаконно обвиняют в воровстве?

Мой сын обвиняется по ст.161 ч.2, три месяца в СИЗО, вчера продлили ещё на месяц. А дело все в том , что по обстоятельствам - он ударил человека в ответ на оскорбление, и ушел, а находившийся в непосредственной близости человек взял из кармана упавшего телефон и деньги(все они между собой не близко но знакомы). Потерпевший пишет заявление, обвиняя во всем моего сына, знакомый приносит в полицию телефон (говоря что это не он брал, а мой сын), в итоге мой сын сидит, настоящий вор на свободе (по слухам он сексот), следствие отказывается делать экспертизу телефона и видео с домофона. Прошу адвоката писать жалобу в прокуратуру. Сама в панике , ведь сыну грозит нешуточный срок. Может мне и самой написать жалобу? Или не стоит дублировать?

Показать полностью
, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Миненко
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! писать жалобу на что? или о чем?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

На бездействие следствия. Если провести экспертизу телефона (отпечатки пальцев, вставлялась ли сим-карта) или видео с соседнего дома (она далековато находилась, и не очень хорошего качества) на которой было бы видно кто шарил по карманам, что в это время делал потерпевший, то получится, что и один и второй врут. дело развалится, это не выгодно следствию.

Вашему сыну предъявлено обвинение и суд избрал меру пресечения содержание под стражей вряд ли эти жалобы чем то помогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017