Иностранец был принят официально по кадрам, а по бухгалтерии принят не был

Здравствуйте! был принят иностранный сотрудник на работу 28.01.2016 (ураинец со свидетльством о предоставлении временного убежища) свидетельство действует до 12.11.2016, сейчас узнается что по кадрам он был приянт, уведомлено было УФМС , а по бухгалтерии от не был принят, и зп никуда не перечислялась. как сейчас его уволить... получается по факту он и не работал в компании хоть и был принят,что делать!?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Уточните, если я правильно понял, работник заключил трудовой договор, но на работу не выходил, фактически не став работником?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да ,по кадрам его приняли ,составили договор ,уведомили УФМС , но он на Раьоту не вышел как сейчас оказалось , и бухгалтерия его даже не принимала никак!

Согласно ч. 4 ст. 61 Трудового кодекса РФ,

Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Указанный трудовой договор необходимо аннулировать приказом руководителя.