Иностранец был принят официально по кадрам, а по бухгалтерии принят не был
Здравствуйте! был принят иностранный сотрудник на работу 28.01.2016 (ураинец со свидетльством о предоставлении временного убежища) свидетельство действует до 12.11.2016, сейчас узнается что по кадрам он был приянт, уведомлено было УФМС , а по бухгалтерии от не был принят, и зп никуда не перечислялась. как сейчас его уволить... получается по факту он и не работал в компании хоть и был принят,что делать!?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Петр Артемьев
Уточните, если я правильно понял, работник заключил трудовой договор, но на работу не выходил, фактически не став работником?
Да ,по кадрам его приняли ,составили договор ,уведомили УФМС , но он на Раьоту не вышел как сейчас оказалось , и бухгалтерия его даже не принимала никак!
Согласно ч. 4 ст. 61 Трудового кодекса РФ,
Указанный трудовой договор необходимо аннулировать приказом руководителя.