Компенсация за страховку на автомобиль

Полгода назад поменялись с приятелем авттомобилями.Собственник остался он,страхоователем стал я.Сейчас решил пеереоформить авто на себя.Ачто делать со страховкой ,положена ли мне какая нибудь компенсация или же за страховку придеться платить полную её стоимость?

, Ефимов Дмитрий Авксентьевич, г. Кяхта
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Сколько дней по страховке использовал каждый страхователь, и будет засчитано, остальная часть должна быть возвращена. Так как, договор страхования, если в нем меняется страхователь, заканчивает свое действие. С «новыми» страхователями на определенное авто будет заключен новый договор на нужный срок.

Там у каждой страховой свой перечень для таких случаев вам стоит обратиться к агенту, собрать перечень и написать заявление. Прикладывается еще номер счета, для перечисления оставшейся страховой суммы, которую вы не использовали.