Как вернуть переплату за ОДН по электроэнергии, за последние 3 года?

Здравствуйте уважаемые просьба помочь мне вернуть на мой лицевой счет переплату за одн по электроэнергии за последние 3 года это возможно?

, Рудаков Федор Викторович, г. Улан-Удэ
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Если у Вас нет задолженности по оплате за жилое помещение, то нужно обратиться в энергосбытовые компанию с заявлением о возврате неосновательного обогащения. При их отказе — только суд.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.