При каких условиях возможно увеличение мощности в нежилом помещении МКД?

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести не жилое помещение в многоквартирном жилом доме с разрешенной максимальной мощностью 1 КВт. Возможно ли увеличить мощность до максимально допустимой и что для этого необходимо с моей стороны?

C наилучшими пожеланиями

, Людмила, г. Калининград
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте.

Да, увеличение мощности возможно. Для этого Вам нужно обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает многоквартирный жилой дом, в котором Вы хотите приобрести нежилое помещение (несмотря на то, что на сайте ПАО «МОЭСК» написано, что заявка подается непосредственно в ПАО «МОЭСК», на практике компания направляет Вам письмо о том, что между ними и управляющей компанией, обслуживающей дом, заключен договор о выделении мощности на весь этот дом. Распределяет мощность как раз управляющая компания.Судились даже с МОЭСКом по этому поводу.)

Документы: заявление, свидетельство о собственности, копия паспорта.

Лучше, конечно, связаться с управляющей компанией напрямую и спросить, какие еще нужны документы, но обычно вышеназванные.

С уважением,

Анастасия.