8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя несколько лет обжаловать решение суда и доказать невиновность мужа?

Здравствуйте. Мой муж был судим несколько лет назад условно т.к его подставили, а доказать не мог. Условный срок закончился, он отмечался. Но сейчас мы можем доказать, что он не виновен, а виновен другой человек. Можно ли спустя несколько лет обжаловать решение суда и если получится доказать невиновность мужа - снимут ли с него старую погашенную судимость?

И что будет мне лично когда на работе узнают, если судимость (условная погашена) на муже останется, а я работаю в государственной гражданской службе?

, Алиса, г. Нижний Новгород
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, вам необходимо обратиться с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшемся обстоятельствам, сроки для обжаловать решения истекли. Вас скорее всего сместят с должности, тесть уволят по причине не соответствие занимаемой должности, в случае, если для вашего вида деятельности предусмотрена чистая репутация и если это регламентировано законом. На многих должностях запрещено, чтобы члены семьи и близкие родственники имели судимость вообще, или же имели судимость по определенным статьям. Все зависит от того по какой статье был судим муж, и на какой должности находитесь вы.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Как сказали выше, обратитесь с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся, в дальнейшем, в случае, если будет доказано, что он не виновен, он будет иметь право на реабилитацию, которое включает в себя и возмещение имущественного вреда, компенсацию морального вреда и право на восстановление в жилищных, трудовых и иных правах (ст. 133 УПК РФ).

если судимость (условная погашена)
Алиса

Опять же, как сказали выше, зависит от конкретной должности. Однако если Вы в настоящее время занимаете эту должность, а у супруга уже имеется снятая погашенная судимость, то, судя по всему, к Вам претензий нет со стороны работодателя. Потом может возникнуть вопрос только не о том, что он имеет погашенную судимость, а о том, что он опять является подсудимым.

снимут ли с него старую погашенную судимость?
Алиса

Судимость может быть либо снята либо погашена. Снимается путём амнистии или помилования, погашается путём истечения определённого срока, следовательно, судимость не может быть одновременно и снята и погашена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2017