Что делать, если бывшая сожительница препятствует общению с сыном?

Здравствуйте ! проблема заключается в том что бывшая сожительница препятствует общению с сыном. решение суда есть .возбуждено исполнительное производство. Пристав составил ад.протокол .Её оштрафовали один раз. Неделю наад опять не дала сына .Справку о болезни сына не предоставила. пристав зафиксировала данный факт. Но дальнейшие действия со стороны пристава остановились, знакомить с возбуждением повторного ад.правонарушения не хочет . Я её понял так что бывшей будет штраф в 5000руб ,,,,.но пристав из своих гуманных взглядов делать этого не хочет , почему то тянет время ???? Или сроки возбуждения хочет просрочить или ждет когда я на неё нажалуюсь.

ЧТО МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА ????

, вячеслав, г. Златоуст
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На пристава можно обратиться с жалобой в порядке подчиненности. Согласно ст. 123 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

С Уважением, Надежда.

Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в соответствии с п.1 ст 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Исходя из данной нормы Вам можно написать жалобу вышестоящему судебному приставу (начальнику того района ССП куда Вы обратились). Также можно написать жалобу в прокуратуру.