8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая сожительница препятствует общению с сыном?

Здравствуйте ! проблема заключается в том что бывшая сожительница препятствует общению с сыном. решение суда есть .возбуждено исполнительное производство. Пристав составил ад.протокол .Её оштрафовали один раз. Неделю наад опять не дала сына .Справку о болезни сына не предоставила. пристав зафиксировала данный факт. Но дальнейшие действия со стороны пристава остановились, знакомить с возбуждением повторного ад.правонарушения не хочет . Я её понял так что бывшей будет штраф в 5000руб ,,,,.но пристав из своих гуманных взглядов делать этого не хочет , почему то тянет время ???? Или сроки возбуждения хочет просрочить или ждет когда я на неё нажалуюсь.

ЧТО МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА ????

Показать полностью
, вячеслав, г. Златоуст
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На пристава можно обратиться с жалобой в порядке подчиненности. Согласно ст. 123 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в соответствии с п.1 ст 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Исходя из данной нормы Вам можно написать жалобу вышестоящему судебному приставу (начальнику того района ССП куда Вы обратились). Также можно написать жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2017