Могу ли я открыть курсы по наращиванию ресниц на дому?

Добрый день, хочу открыть курсы по наращиванию ресниц, макияж, шугаринг на дому с выдачей сертификатов. Возможно ли?

Нашла вот что:Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Но вопрос какие тогда требования к помещению?

, оксана, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

А Вы не дочитали ст. 17 ЖК РФ до конца. Прочтите ч. 4 этой статьи, которую я привожу ниже. Если Вы выполните все указанные ней требования, открытие указанного Вами курса будет возможно.

«4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти».