8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае социальное жилье может перейти в собственность?

Дом идет под снос по программе ветхого жилья. Квартира находится в соц.найме. Через какое время ее можно приватизировать и продать. Если ее вообще можно приватизировать, то на каком основании?Второй вопрос если программу приватизации закроют, будет ли что то аналогичное?

, Наталья, г. Сургут
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете: «Дом идет под снос по программе ветхого жилья. Квартира находится в соц.найме. Через какое время ее можно приватизировать и продать. Если ее вообще можно приватизировать, то на каком основании?».

Если дом идет под снос и решение уже принято, то приватизировать не получится. Нужно дождаться переселения в другое жилье и тогда обратиться за приватизацией.

«Второй вопрос если программу приватизации закроют, будет ли что то аналогичное?»

Будет или не будет — это гадание на кофейной гуще. Пока официального предложения в ГД РФ, насколько я знаю, не поступало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения
Ситуация 1. 18.02.2024г. за назначением социальной пенсии по инвалидности обратился гр. Котов 03.03.2000 года рождения. 01.02.2024г. учреждением МСЭ ему была установлена II группа инвалидности. Его стаж: 01.09.2019 – 01.11.2023 – учеба в университете. Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения. Ситуация 2. Смирнов принят в ЗАО «Актив» 1 февраля. С 9 по 18 марта он болел. Ранее Смирнов нигде не работал. Определите право на пособие по временной нетрудоспособности, его размер, порядок осуществления выплаты пособия. Если есть возможность, то со ссылками на нормативные документы
, вопрос №4080490, Мирослава, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте У меня есть в имуществе пол квартиры Другая часть
Здравствуйте. У меня есть в имуществе пол квартиры. Другая часть у моего родственника. Так же у меня есть кредит большой в 2.800.000 миллиона, и по определенным причинам, я не могу его выплатить. Но платила 4 месяца этот кредит. Смогут ли судебные приставы арестовать ее? Пол Квартиры единственное мое жилье в собственности. И если арестуют то есть какие то сроки давности, если гражданин не платит кредит, он списывается?
, вопрос №4080335, Кристина,
Семейное право
Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке
Здравствуйте! Мне 13, и меня интересует один вопрос. Жизнь с родной матерью меня абсолютно не устраивает, но она не входит в список часто выпивающих и не особо часто меня бьет, а скорее зачастую оказывает моральное давление. Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке. Отдадут ли меня бабушке с квартирой, у которой есть нормальная работа, если мать вот такая как я указала выше? И со скольки лет я смогу сама выбрать или хотя бы оказывать какое-либо влияние, с кем я хочу жить? Смогу ли вообще? Огромное спасибо заранее вам за ответ!
, вопрос №4079109, Ольга, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
Свидетель со стороны обвинения не является на суд по уголовному делу из-за него уже несколько раз переносились заседания, при этом уже скоро истекают сроки привлечения к ответственности подсудимого. На в таком случае можно сослаться чтобы зачитали его показания без его явки либо чтобы пропустили этап допроса свидетелей и перешли к изучению доказательств
, вопрос №4078696, Андрей, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как в этом случае применяется конвенция об избежании двойного налогообложения?
Гражданин Сербии имеет внжд в РФ, постоянную регистрацию, собственное имущество. Он построил, а потом продал свой дом ( один из домов) в РФ, который был в собственности менее трех лет. По какой ставке он уплатит налог на доходы? Как в этом случае применяется конвенция об избежании двойного налогообложения?
, вопрос №4078616, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017