Можно развестись без согласия мужа?
Добрый день. Может ли жена развестись с мужем, без его согласия? у них есть 5 месячный сын... Если может то что нужно сделать?
, Никита, г. Пенза
Андрей Коршунов
Уважаемый Никита.
Может если захочет. Согласие мужа значения не имеет. Затягивать процесс в суде и уговаривать супругу забрать заявление.
Алена Шеврина
Здравствуйте.
При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака в любом случае производится в судебном порядке.
Если один из супругов не согласен на расторжение брака, суд может назначить время на примирение. Однако если по истечении этого времени суд все же придет к выводу, что сохранение семьи невозможно, брак будет расторгнут независимо от согласия второго супруга.