Задолжность по алиментам уклонение от выплат

задолженность по алиментам более трех сот тысяч бывший муж работает в москве работу скрывает высылает по возможности 1000-500рублей в месяц ребенку уже17 тяжба по алиментам тянется с 2001года

, татьяна, г. Новозыбков
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.