Открытие ИП по месту временного проживания

Я хочу открыть Ип... Слышал что если прописан в другом городе Красноярском Крае а деятельности вести в Челябинске то можно открыть по месту проживания ?но Вопрос сколько процентов из 100 что мне откроют ИП ? Или лучше все таки искать постоянную прописку в Челябинске ??

, Павел, г. Челябинск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! регистрируют в качестве ИП по месту регистрации, а по месту осуществления деятельности становятся на учет в ИФНС.

Павел
Клиент, г. Челябинск

Некоторые источники сайтов пишут еще что можно открыть по месту проживания. но налог ты будишь платить по месту регистрации. И если открываешь ИП тогда налогооблажения должен быть только ЕНВД . Или я чет неправельно понял.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой вид деятельности вы планируете осуществлять?

Павел
Клиент, г. Челябинск

Работы строительные специализированные и Строительство зданий ОКВЭД 41 и 43

Павел

Данные виды деятельности под ЕНВД не попадают. ИП нужно регистрировать только по месту жительства («прописки»), а деятельность вы можете осуществлять по всей территории РФ.