Временная регистрация по месту пребывания, если в права наследства еще не вступила

Могу ли сделать временную регистрацию по месту пребывания,если моя квартира находится в совместной собственности,и второй собственник умер (в прова наследства яеще не вступила )?

, НАДЕЖДА, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

Если вы являетесь одним из собственников то вы имеете право зарегистрироваться в данном жилом помещении как постоянно так и временно, Если вы не собственник то к сожалению нет

С уважением Александр

НАДЕЖДА
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником,зарегистрировать хочу другого человека.

Я являюсь собственником, зарегистрировать хочу другого человека
НАДЕЖДА

В соответсвии со ст. 247 Гражданского Кодекса РФ:

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Однако если вы нследник второй доли, то можете попробовать предоставить документы о том что вы вступили в наследство в этом случае согласия понятно что не потребуют.