8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени мне должны дать выплату по страховке сгоревшего дома?

Доброго дня. У меня сгорел дом. Он был застрахован. Причина пожара - неосторожные действия неустановленных лиц. Все необходимые документы страховщику я сдал. С момента подачи документов прошло более 1 месяца (правда с январскими праздниками). Пришло письмо от страховщика с просьбой предоставить доказательства что на дом нет обременений, предоставил через 4 дня. Специалист продублировал текст письма и по телефону, уточнив, что после получения выписки из реестра, решение по страховке будет озвучено буквально сразу. Теперь же, по телефону этот специалист говорит, что надо ждать каких то экспертиз, проверять нет ли у меня других страховок на этот дом и тп. Вопрос: 1) в течении какого времени мне должны дать расчет страховки к выплате, 2) есть ли какие либо сроки регламентирующие действия страховщика, проворонив которые меня могут продинамить с выплатой ущерба?

26 января 2017, 13:22, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

2) есть ли какие либо сроки регламентирующие действия страховщика, проворонив которые меня могут продинамить с выплатой ущерба?
Дмитрий

Дмитрий, все сроки рассмотрения Вашего заявления и производства денежной выплаты определены в страховом полисе и правилах страхования на которых он заключен. Все эти документы должны выдать Вам на руки при заключении договора. При отступлении от этих сроков Вы можете обратиться с иском в суд.

Правом на подачу искового заявления Вы можете воспользоваться в течение 2-х лет с даты когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав (нарушения установленных правилами страхования сроков выплаты).

1) в течении какого времени мне должны дать расчет страховки к выплате,
Дмитрий

На этот вопрос можно дать ответ только после ознакомления с Вашим договором страхования.

26 января 2017, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
В течение какого времени можно отказаться от страховки?
В течение какого времени можно отказать от страховки? сколько месяцев или дней? заранее спасибо большое!
06 декабря 2019, 07:27, вопрос №2611690, Лариса, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
В течение какого времени должны вернуть т/к по окончании трудового договора?
Добрый день! Была принята на работу на декретное место, до выхода основного работника. И сама ушла в декрет, сейчас основной работник вышел с декретного отпуска раньше на несколько дней. Меня ни кто письменно не оповестил. Должны ли были оповестить, как и за сколько дней?Сегодняшним днём уволили и выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Но мой декретный отпуск не закончился, ребёнку 1 год 2 месяца. Как дальше быть, куда обращаться, будут ли выплаты до полутора лет? Нужно сново их оформлять, где? В течении какого времени должны вернуть трудовую книжку? Сказали что нужно за трудовой в другой город самой приезжать.,правомерно ли это?
19 марта 2018, 13:02, вопрос №1939544, Кристина, г. Ефремов
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени должны осуществить выплату по исполнительному листу?
я передал исполнительный лист в страховую компанию Россгострах, в течение какого времени они должны осуществить выплату по исполнительному листу ,
30 января 2018, 09:19, вопрос №1889331, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
В течении какого времени должны дать ответ на обращение на сайт МВД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я обратилась на сайт министерства внутренних дел. Там написала обращение в ОДиР Главного управления по вопросам миграции МВД России. В течении которого времени они должны мне ответить на мое обращение? Есть ли количество дней по закону в течении которых мне должны дать отчет?
25 января 2017, 13:49, вопрос №1512699, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени должно производиться закрытие инвентаризации?
уволена 03.08 выплаты не производят т.к не закрыта инвентаризация в течении какого времени должны закрыть инвентаризацию и произвести выплаты
12 августа 2015, 07:19, вопрос №938016, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2017