За задолженность по оплате квартиры отключили свет, в доме малолетний ребенок

Скажите,отключили свет,а в квартире есть маленький ребенок,как быть я малоимущая,одиночка,платить пока нечем,спасибо!

, Валерия Иринчинова, г. Чита
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

Валерия, тут не ясно конечно, по порядку отключения, т.к. вас должны были уведомить, предоставить 20 дней на погашение задолженности. Если уже отключили, то вам необходимо думать как найти деньги, погасить задолженность и после этого по заявлению вам восстановят электроснабжение.

то что у вас ребенок, вас не спасет. если информация что у вас нет света попадет в комиссию по делам о несовершеннолетних могут рассматривать Вас как родителя, который ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.

так что аккуратнее, в этой ситуации вам государство не помощник к сожалению