Как отменить решение суда по алиментам, если бывшая жена не хочет их получать?

добрый день.меня зовут Алексей. У меня вот какая проблема ... с бывшей супругой развелись 10 лет назад.есть совместный ребенок 12 лет.сразу же начал платить алименты тк работаю официально.сегодня звонят с бухгалтерии и просят разобраться с бывшей тк она все это время не получает деньги на почте и бухгалтеру каждый месяц приходится слать их туда сюда.номер карты бывшая давать не хочет на контакт не идет.получается что мои деньги болтаются между почтой и моей бухгалтерией а там уже приличная сумма.сейчас у меня другая семья 2 детей несовершеннолетних.жена осталась без работы.собственно вопрос в том можно ли как то отменить судебное решение на выплату алиментов так как они ей попросту не нужны.да еще с ребенком я ни разу не виделся она не дает.финансовое положение более чем хорошее.буду благодарен за любую информацию.спасибо.

, Алексей, г. Томск
Мария Беляева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, обратитесь к нотариусу, откройте у него депозит на имя бывшей супруги, данные депозита передайте в бухгалтерию. Супруге заказным письмом направьте информацию об открытии депозита. для того, чтобы в последующем она не смогла инициировать вопрос о лишении Вас родительских прав на основании неисполнения обязанностей по уплате алиментов. Еще один вариант- открыть депозит в банке, о чем уведомить супругу.